× Здесь можно получить ответы на ваши вопросы по прогнозированию, бизнес-анализу, обсудить статьи с нашего сайта и задать вопросы

Фиксируем диапазон, чтобы ссылки не ехали при удал

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7

ABaturin создал эту тему: Фиксируем диапазон, чтобы ссылки не ехали п

#4 Вячеслав 04.05.2013 11:26
Привет! Нужна помощь... В одном файле Excel два листа: лист 1- список людей (рабочих 185 чел.), лист 2 - ведомость на получение спец. одежды. На листе 2 (в ведомости) сделал ссылки на людей листа 1 в алфавитном порядке. Все было бы нормально, но люди приходят (принимаются) и уходят (увольняются).
Записал формулу - =ЕСЛИОШИБКА(список!C39;ЕСЛИОШИБКА(список!C40;ЕСЛИОШИБКА(список!C41;ЕСЛИОШИБКА(список!C42;ЕСЛИОШИБКА(список!C43;список!C44)))))

Она работает если человек уволился и я просто на листе 1 удаляю строку с выбывшим человеком (сделал с запасом для удаления 4 строк). Но если я добавлю строку (примерно между 38 и 39 строкой), то на листе 1 нумерация пойдет как обычно - 38, 39 , 40 и т.д. На листе 2 вышеперечисленн ая формула начнется не с - =ЕСЛИОШИБКА(спи сок!C39, а с =ЕСЛИОШИБКА(спи сок!C40.
Если знаете, то подскажите как зафиксировать нужную область (примерно 39), чтоб при добавлении строки формула начинала с нее. Спасибо!
#147

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 1
  • Репутация: 1
  • Спасибо получено: 0

LightZ ответил в теме Фиксируем диапазон, чтобы ссылки не ехали п

Добрый день, Алексей!
Не могли бы Вы выложить маленький файл-пример с тем как есть сейчас и с тем как нужно?
Постараюсь Вам помочь.

Программист VBA, VB6, VBScript, jetSQL
#149

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7

ABaturin ответил в теме Фиксируем диапазон, чтобы ссылки не ехали п

Богдан, спасибо, большое за отзывчивость. Но это был вопрос от Вячеслава вот из этой статьи в комментариях www.4analytics.ru/chto-vajno-znat-o/kak-...rovat-ssilku-v-excel

Создал тему на форуме, чтобы Вячеслав выложил файл и мы продолжили обсуждение, но мой ответ в комментариях его удовлетворил.

Я ему предложил сделать ссылки на нужный диапазон с помощью формулы массива. Тогда при изменении в одном массиве они будут отображаться в другом.

Еще раз спасибо! :-)
#150

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.250 секунд