× Здесь можно получить ответы на ваши вопросы по прогнозированию, бизнес-анализу, обсудить статьи с нашего сайта и задать вопросы

Вопросы при тестовом периоде

  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 0

jena_mak создал эту тему: Вопросы при тестовом периоде

Добрый день!
Я тестировала вашу программу в течении 31 дня и у меня возникли следующие вопросы:
1. Если я задаю для прогноза временной ряд за год с ежедневными сведениями и прошу сделать 12 месячный прогноз, то прогноз выдается или без дат, или датой 1900/1901 года. Это зависит от того, как задаются данных? Почему возникает такая ошибка?
2. При расчете сезонности для временного ряда и расчете параметров параметры возникают не подписанные. Так же не понятна вкладка "Расчет": как можно расшифровать данные?
3. При построение прогноза для некоторых временных рядов рассчитывается среднее и оно ставится как прогноз (прогноз делался для 12 месяцев)
#313

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Сообщений: 135
  • Репутация: 3
  • Спасибо получено: 7

ABaturin ответил в теме Вопросы при тестовом периоде

Евгения, добрый день.

1. Для прогноза по месяцам, продажи в файле надо задавать по месяцам, пример файла здесь
www.4analytics.ru/s-chego-nachat/predsta...x-dlya-rascheta.html
Даты программа не выводит, она делает расчет прогноза по ряду и с заданной в настройках сезонностью.

2. Включите галочку "Подписи столбцов", как это сделать здесь
www.4analytics.ru/dop.-vozmojnosti/galoc...odpisi-stolbcov.html
В листе расчет "Каждая строчка подписана" - для каждого ряда выводится пошаговый расчет прогноза - тренд, отклонения, сезонность... Или у вас нет подписей?

3. В настройках во вкладке "Доп. возможности" внизу, стоит галочка, если точность ниже заданного значения использовать модель - у вас стоит "Скользящей средней" - поэтому программа, когда не может подобрать подходящую модель, использует заданную по умолчанию, если точность ниже заданного значения. Ее можно поменять в настройках.

Если есть еще вопросы, пишите, буду рад помочь.
#314

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.288 секунд